Kurse & Therapien

Jeder Mensch ist einzigartig.
Lassen Sie sich individuell begleiten.

AUSGLEICHSTHERAPIE

AUSGLEICHSTHERAPIE

die innere Ruhe finden

Sabrina Barbosa

Ausgleichstherapeutin

 

Telefon 076 456 40 20

sabrinabarbosa@hotmail.com

 

Feldenkrais

Feldenkrais

Bewusstheit durch Bewegung

Rita Koch

dipl. Feldenkrais Lehrerin

 

Telefon 041 495 39 20

riko@my-swissmail.ch

feldenkrais.ch

Homöopathie

Klassische Homöopathie

Erika Bucher

Naturheilpraktikerin mit eidgenössischem Diplom

Homöopathie

 

Telefon 041 970 49 60

erika.bucher2@bluewin.ch

 

Kinesiologie / Physiotherapie

Kinesiologie / Physiotherapie

Toni Bieri

staatl. dipl. Physiotherapeut

integrativer Kinesiologe

 

Telefon 041 970 22 52 G

Telefon 041 970 45 15 P

tmbieri@zapp.ch

kinesuisse.ch

ikamed.ch

MBSR - Praxis der Achtsamkeit

MBSR - Praxis der Achtsamkeit

Toni Bieri

MBSR-Lehrer

 

 

Telefon 041 970 22 52

tmbieri@zapp.ch

www.achtsamkeitleben.ch  

www.mbsr-verband.ch 

Meditation

Meditation

Geistiges Heilen

Mystisch Reisen

Rita Bossert

Ausbildnerin FA (mit eidg. Fachausweis)

dipl. integrative Geburtsvorbereiterin

Pflegefachperson Schwerpunkt Psychiatrie

 

Telefon 079 477 60 49

kurse@regenbogenlicht.ch

regenbogenlicht.ch

 

Schamanische Heilarbeit & Coaching

Schamanische Heilarbeit & Coaching

 

Simon Muff

Ganzheitlicher Coach und Therapeut

Lehrer

 

Telefon 076 470 39 55

 

info@simonmuff.ch 

www.simonmuff.ch 

Shiatsu

Shiatsu

berührt

 

Ruth Koch

dipl. Shiatsu-Therapeutin

 

Telefon 079 883 52 69

 

ruth@shiatsu-koch.ch 

www.shiatsu-koch.ch 

shiatsuverband.ch

TCM

TCM

Traditionelle Chinesische Medizin

Birgit Reichhart

dipl. Akupunktur und Tuina Therapeutin

 

 

Telefon 078 817 46 55

 

birgit_reichhart@gmx.ch

www.tcm-br.ch

 

Yoga

Yoga

Daniela Ottiger

dipl. Yogalehrerin YS

Yogatherapeutin IIH

 

Telefon 077 438 06 00

daniela@padayam.ch

yoga.ch

Alle Informationen zu den einzelnen Angeboten finden Sie auch als Flyer in der Apotheke.

 

Lassen Sie sich persönlich beraten!